Суббота, 18.05.2024, 15:21

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 19 » Итоги XIX областного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам России»).
20:57

В целях дальнейшего развития системы непрерывного экологического образования, привлечения подрастающего поколения к охране, изучению и восстановлению лесных экосистем, активизации деятельности школьных лесничеств, профессиональной ориентации учащихся на лесохозяйственные профессии с 20 марта по 24 апреля  2015 года проведен  XIX  областной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам России»).

Конкурс проводился по четырем номинациям:

-«Учебно-исследовательские работы»;

-«Работа школьного лесничества или другого объединения учащихся»;

-«Программно-методические материалы»;

-«Лес в творчестве юных» (литературное и изобразительное творчество).

В адрес оргкомитета по проведению конкурса «Подрост» поступили работы 273  учащихся и 17 педагогов  из 75 образовательных учреждений области. Для участия в номинации «Лес в творчестве юных» поступили 172  рисунка и  90 литературных произведений.

Конкурсные работы представлены работы из  17  районов и  5 городов   области:      гг. Вятские Поляны, Кирово-Чепецка, Слободского, Котельнича, Кирова. В конкурсных работах отражены разнообразные формы практической, природоохранной, эколого-образовательной и эколого-просветительской деятельности учащихся и педагогов. Большинство работ отличаются оригинальными идеями замысла, высоким творческим потенциалом, неравнодушием детей и взрослых к судьбе  природы родного края, своей малой Родины.

По итогам областного конкурса в номинации «Лес в творчестве юных» за изобразительное творчество отмечена дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ  Булдакова  Анастасия,  воспитанница муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада №5 «Чебурашка» г. Вятские Поляны, за рисунок «Ночной пейзаж».

Поздравляем с победой Анастасию и её педагога Брунгарт Татьяну Александровну!

Просмотров: 536 | Добавил: Sveta | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.