Пятница, 03.05.2024, 09:42

«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Педагогический совет на тему: «Организация работы по образовательной области «Художественное творчество"
20:28
17 декабря 2013 года в детском саду был проведен педагогический совет на тему: «Организация работы по образовательной области «Художественное творчество». При подготовке к педсовету:
1 – заместителем заведующего по ВМР Курдюмовой З.Б. и старшим воспитателем Забировой О.А. проводился тематический контроль «Состояние воспитательно-образовательной работы по развитию творческих способностей у детей в изобразительной деятельности»;
2 – организована работа творческой группы «Дети и творчество» по изучению ведущих теорий, технологий, методов развития у детей творческих способностей под руководством воспитателя Сенькиной О.Ю.
В рамках педагогического совета были раскрыты следующие вопросы:
1. Анализ состояния образовательной работы по развитию творческих способностей у детей разных возрастных групп (акт – справка по результатам тематического контроля), заместитель заведующего по ВМР Курдюмова З.Б.
2. Изобразительная деятельность и изобразительное творчество в теории и практике детского сада, старший воспитатель Забирова О.А.
3. Взаимосвязь ознакомления дошкольников с окружающим миром и развития детского изобразительного творчества, воспитатель Бочкарева Т.В.
4. «Растим детей творческими», из опыта работы педагогов, Кулакова Н.В., Овчинникова Е.А., Брунгарт Т.А.
5. Отчет творческой группы «Дети и творчество» в форме мастер-класса.
По результатам педагогического совета были сделаны следующие выводы:
- продолжать работу по развитию творческих способностей воспитанников через внедрение нетрадиционных технологий;
- создавать оптимальные условия в группах детского сада для самостоятельной изобразительной деятельности детей.
Просмотров: 1162 | Добавил: Sveta | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.