Вторник, 30.04.2024, 22:34

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Традиционно наш детский сад участвует в акции "Окна России". #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия

Просмотров: 112 | Добавил: Sveta | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Завершился учебный год выпускными утренниками, которые прошли 26, 27 и 28 мая 2021 года. Перешли на новую ступень обучения 62 воспитанника из 3-х подготовительных групп.

На «волшебных качелях детства» они заглянули в прошлое, настоящее и будущее. Дети продемонстрировали самостоятельность и выразительность исполнения музыкально-литературного репертуара, что позволяет сделать вывод о высоком уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Sveta | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

С 04.05.2021г. по 14.05.2021г. в детском саду прошла тематическая неделя посвящена Дню Победы. Педагоги всех групп проводили беседы с детьми, занятия, посвященные празднику, рассматривали фотографии героев Советского Союза, посещали исторический музей, возлагали цветы к памятнику героям-землякам. Музыкальные руководители во всех группах провели тематические мероприятия «Памяти павших будьте достойны». Также педагогами в группах оформлены выставки детских рисунков и поделок на тему: «9 мая – День Победы!»

Просмотров: 110 | Добавил: Sveta | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. В нашем детском саду проходит тематическая неделя "Космос", посвященная этому событию. Во всех группах проводятся тематические занятия на тему "Космос", "Первый в космосе", "Гагарин - первый космонавт", выставки рисунков и поделок, реализация мини-проектов и др. На занятиях ребят знакомят с такими понятиями, как "космос", "космическое пространство", "вселенная". Рассказывают о Ю.. Гагарине и его перовом полете в космос, о С. П. Королеве - конструкторе ракеты Р-7 "Восток", на которой Гагарин совершил свой легендарный подвиг.

Просмотров: 131 | Добавил: Sveta | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля - Всемирный день здоровья, который является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

7 апреля 2021 года проводится "Всероссийская эстафета здоровья".

Просмотров: 150 | Добавил: Sveta | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели театра в каждой возрастной группе был разработан план работы, который включал в себя различные виды деятельности по данной тематике, а заключительным мероприятием явилась постановка театрального представления или инсценировка сказки. В результате проведенной недели театра, воспитанники пополнили знания о театре, и видах театра. Это поспособствовало созданию у детей радостного настроения, развитию воображения и способности к творчеству.

Просмотров: 114 | Добавил: Sveta | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

25 марта 2021 года в нашем детском саду совместно со старшим инспектором по безопасности дорожного движения А.П. Линок была проведена акция "Самый ценный пассажир". Воспитанники раздавали взрослым листовки с наглядной информацией о необходимости использования автомобильных детских кресел в транспортных средствах.

Просмотров: 127 | Добавил: Sveta | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

11 и 12 марта прошли праздничные масленичные гуляния для наших воспитанников. Несмотря на крепкий мороз, дети с почестями проводили Зимушку и радостными улыбками встретили Весну-красну.

Широкая Масленица прошла на территории детского сада,  ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Sveta | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

Со 2 по 5 марта в детском саду прошли первые весенние праздники, наполненные нежностью и добротой к самому близкому человеку – к маме. И, хотя их не было рядом, дети не скучали: играли, пели, музицировали, «перевоспитывали» Злюку-Дюдюку, «Дашу-Неряшу», тем самым, получая первые нравственные уроки.

Просмотров: 122 | Добавил: Sveta | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

С целью воспитания чувства гордости и уважения к российской армии в нашем детском саду прошли яркие и запоминающиеся спортивные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества «Мы юные солдаты».

Дети вторых младших и средних групп проходили полосу препятствий: пролезание под сеткой, бросание кольца в цель, ходьба по гимнастической скамейке, ползание по «тоннелю». Праздник завершился военно-спортивными играми «Пилоты-самолет ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Sveta | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 25 26 »