Суббота, 27.04.2024, 05:17

28 февраля 2020 года в младших группах «Лучики» и «Подсолнушки» в рамках проекта к 75-летию ВОВ было проведено спортивное развлечение патриотической направленности ко Дню защитника Отечества «Папа, мама, я – спортивная семья!». Участники мероприятия проявили себя в  подвижных играх, конкурсах, эстафетах. Праздник вызвал положительные эмоции, подарил заряд энергии и бодрое настроение.

Просмотров: 203 | Добавил: Sveta | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

27 февраля на территории детского сада «гуляла» широкая масленица с веселыми Скоморохами, дрессированным Медведем, вкусными блинами! Дети средней и старших групп провожали зиму шутками да прибаутками, плясками да играми и встречали весну русским хороводом! Общий праздник объединил всех детей и взрослых, приобщил к традициям своего народа и доставил много радости и веселья!

Просмотров: 206 | Добавил: Sveta | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

По традиции, 23 – 25 января 2019 года, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения детского сада «Чебурашка». Они объединили детей разного возраста, педагогов, сотрудников. 42 года не смолкают детские голоса в стенах нашего дошкольного учреждения. Пусть и дальше процветает наш любимый детский сад! Радости и творческих успехов маленьким и взрослым его обитателям!

Просмотров: 185 | Добавил: Sveta | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

С 24 по 27 декабря 2019 года в детском саду прошли яркие, шумные, зрелищные новогодние праздники. Веселые «новогодние приключения» с Бабой Ягой и гномами – в подготовительных группах, волшебные «новогодние огоньки» завораживали детей среднего возраста, а громкоголосые «разноцветные хлопушки» порадовали старших дошкольников.

Была создана дружеская атмосфера всеобщего праздника, любимого взрослыми и детьми.

Просмотров: 184 | Добавил: Sveta | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

11 декабря 209 года в рамках межрегионального семинара «Современные подходы к профориентации как системе взаимодействия личности и общества в контексте развития региона» в нашем детском саду была организована площадка, где ученики 10 класса Гимназии, узнали о профессиях воспитателя, музыкального руководителя, педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога. Мероприятия были проведены так, что у школьников была возможность понаблюдать за детьми, поиграть с ними и быть в роли дошколят.

Просмотров: 200 | Добавил: Sveta | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (0)

6 ноября состоялся мастер-класс «Использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности с детьми дошкольного возраста», который подготовили и провели музыкальные руководители Козлова Г.Н. и Юсупова Э.Р.

Участники в практической деятельности и игровой форме осваивали различные виды технологий: валеологические песенки-распевки, логоритмику, артикуляционные и дыхательные упражнения, игровой массаж и др.

Просмотров: 204 | Добавил: Sveta | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

С 29 октября по 1 ноября 2019 года в детском саду «Чебурашка» прошли осенние праздники.  Дети средней группы помогали Зайке собрать овощи, Ёжику - грибочки, Белочке – орешки с помощью «волшебного» яблочка. Использование средств ИКТ позволило проявить им  личные качества, музыкальные способности и сделать праздник запоминающимся.

«Грибной переполох» на утреннике старших групп получился содержательным и веселым. Музыкально-театрализованная деятельность была насыщена зрелищ ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Sveta | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

29 августа 2019 года был проведен установочный педагогический совет, на котором педагогов познакомили с Годовым календарным учебным графиком, Учебным планом, Годовым планом на 2019-2020 учебный год. Педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог представили план коррекционно-развивающей работы на 2019-2020 учебный год.

Просмотров: 189 | Добавил: Sveta | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Дети подготовительных  групп 19 августа участвовали в  музыкально-спортивном развлечении «Солнце, воздух и вода с нами в садике всегда», которое проходило на спортивном участке. Во время мероприятия музыкальный руководитель Элеонора Раифовна Юсупова прививала любовь к окружающей среде, бережное отношение к природе. Дети пели песни, играли, соревновались друг с другом в конкурсах и эстафетах. Отлично провели время и еще больше укрепили дружеские отношения со сверстниками.

Просмотров: 222 | Добавил: Sveta | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

23 августа, для самых маленьких воспитанников детского сада, прошел праздник «Песенки для ребят, игрушек и зверят», который подготовила и провела музыкальный руководитель Козлова Галина Николаевна.

Дошколята играли, танцевали со своими любимыми игрушками, слушали разнохарактерные песенки-малышки автора Е. Ждановой, которые учили их добру, позитивному и бережному отношению к сверстникам и игрушкам.

Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Sveta | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »