Четверг, 09.05.2024, 00:49

«  Май 2024  »

Ко дню защитника Отечества в подготовительной группе "Пчелки" был проведен спортивный праздник. Родители с детьми приняли участие в эстафетах, спортивных играх и других испытаниях. По окончании соревнований семьи были награждены дипломами и медалями. Мероприятие прошло в атмосфере дружбы и добра.

Просмотров: 245 | Добавил: Sveta | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

По традиции, 23-25 января 2019 года, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения детского сада «Чебурашка». Они объединили детей разного возраста, педагогов, сотрудников.

42 года не смолкают детские голоса в стенах нашего дошкольного учреждения. Пусть и дальше процветает наш любимый детский сад!

Радости и творческих успехов маленьким и взрослым его обитателям! ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Sveta | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

В детском саду продолжаются новогодние праздники. Так, 11 января 2019 года дети подготовительных групп с удовольствием встречали гостей из центра национальных культур «ЭтноМир», которые представили нашему вниманию новогоднее представление «Приключения Фунтика». Дошкольники весело играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, спасали от невежи Беладонны маленького Фунтика. Благодаря находчивости и дружбе дети превратили злую Беладонну в добрую и заботливую. Яркие впечатления от зажигательных  танцев и хороводов вокруг нарядной елки, веселых игр останутся в сердцах наших детишек!

Просмотров: 219 | Добавил: Sveta | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Радостно, светло, празднично было в детском саду «Чебурашка» с 25 по 28 декабря 2018 года от новогодних огней, песен, хороводов. В эти дни прошли праздничные утренники во всех возрастных группах, на которых царило волшебство и чудесное настроение, звучал детский смех и исполнялись заветные мечты!

Просмотров: 244 | Добавил: Sveta | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Традиционно в детском саду организуется выставка новогодних поделок. Воспитанники вместе с родителями изготавливают своими руками разнообразные игрушки, новогодние атрибуты, украшения, плакаты и многое другое. Благодаря этим красочным и необыкновенным работам чувствуется праздничная атмосфера и создается сказочное настроение. Благодарим родителей и детей за активное участие в выставке!

Просмотров: 252 | Добавил: Sveta | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Воспитатели подготовительной группы № 6 "Пчелки" Анастасия Александровна Суворова и Раиса Михайловна Зверева в декабре организовали и провели акцию "Наша кормушка" с целью оказания помощи зимующим птицам в нашей местности и формирования экологической культуры личности дошкольников. Родители и дети приняли активное участие в акции, принесли много кормушек и корм для птиц. Педагоги с детьми развесили кормушки на территории детского сада и в городском парке. Воспитанники регулярно подкладывают корм и наблюдают за птицами.

Просмотров: 256 | Добавил: Sveta | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября 2018 года к воспитанникам средней группы "Звездочки" приходили ученики 6 «В» класса гимназии и провели мероприятие «Безопасность дома». Школьники провели викторину «Опасные и безопасные предметы дома», различные игры по безопасности. Воспитанники детского сада активно отвечали на вопросы, участвовали в играх, показали хороший уровень знаний по безопасности. Мероприятие прошло увлекательно, весело и познавательно как для дошкольников, так и для школьников.

Просмотров: 222 | Добавил: Sveta | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества с филиалом Института развития образования Кировской области 22 ноября 2018 года детский сад принимал слушателей курсов. Мы представили опыт работы педагогов по использованию технологий позитивной социализации детей и по взаимодействию дошкольного учреждения с семьями воспитанников. Были проведены следующие мероприятия:

- непосредственно образовательная деятельность в средней группе № 4 «Звездочки» по социально-коммуникативному развитию на тему «Дружная семейка» - воспитатель высшей квалификационной категории Жанна Анатольевна Чиклина;

Просмотров: 237 | Добавил: Sveta | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

21 ноября 2018 года состоялся концерт учащихся музыкальной школы духовых и ударных инструментов для детей подготовительных к школе групп. Музыкальный зал наполнился волшебными звуками инструментальной и вокальной музыки. Маленьких слушателей порадовало звучание различных инструментов, разнообразие музыкального репертуара. Сотрудники детского сада с удовольствием встретились со своими выпускниками – участниками концерта. Интерактивное ведение концертной программы отвечало интересам детей дошкольного возраста, что сделало данное мероприятие незабываемым и зрелищным.

Просмотров: 258 | Добавил: Sveta | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

14 ноября 2018 в среднюю группу «Звездочки» приходили ученики 4 «Г» класса гимназии и провели интересное мероприятие про зимующих птиц. Школьники были в роли птиц и рассказали воспитанникам как сложно зимовать птичкам, что им необходим корм, что если птицы будут более шести часов голодать, то они могут погибнуть. Дошкольники поняли, что обязательно зимой нужно подкармливать птиц, делать им кормушки, так как птицы очень нужны природе и людям.

Просмотров: 237 | Добавил: Sveta | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »