Вторник, 21.05.2024, 19:14

«  Май 2024  »

В рамках сотрудничества детского сада и Гимназии г. Вятские Поляны 12 ноября 2018 года ребята из 8 "а" класса провели мероприятие "Наши права"с воспитанниками подготовительных групп. Школьники подготовили много интересных игр, конкурсов, направленных на формирование знаний у детей о праве на имя, на жилье, на семью, на образование, на медицинский уход, на свободу. Дошкольники определяли по сказкам, какие права героев нарушены: "Колобок", "Заюшкина избушка", "Чипполино". "Маша и медведь", "Золотой ключик". Мероприятие прошло очень интересно и познавательно.

Просмотров: 251 | Добавил: Sveta | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

С 31 октября по 2 ноября 2018 года в детском саду прошли осенние праздники, которые стали незабываемым событием уходящей осени. Дети «сражались» с вредителями-губителями и понимали пользу, которую приносят лекарственные растения. Учились делать добрые дела «просто так». Самые яркие впечатления остались от утренников в подготовительных группах «Осень в родном городе» с использование ИКТ и просмотром праздничных фотографий в онлайн-режиме. Такую осень дети и взрослые будут долго вспоминать! Традиционно была организована выставка поделок из природного материала «Дары осени», выполненных детьми с родителями.

Просмотров: 261 | Добавил: Sveta | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября 2018 года наши воспитанники приняли участие в городском спортивном празднике «Разноцветное детство». В начале мероприятия выступили гимнасты со стадиона «Электрон» с акробатическим номером. Затем была проведена разминка и спортивные состязания, эстафеты между воспитанниками детских садов города. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений от праздника. В конце мероприятия все команды наградили Дипломами и сладкими призами.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Sveta | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества с филиалом Института развития образования Кировской области 16 октября 2018 года детский сад принимал слушателей курсов. Мы представили опыт работы педагогов по использованию технологий позитивной социализации детей и по взаимодействию дошкольного учреждения с семьями воспитанников. Были проведены следующие мероприятия:

- непосредственно образовательная деятельность в средней группе № 4 «Звездочки» по социально-коммуникативному развитию на тему «Моя семья», воспитатель высшей квалификационной категории Светлана Владимировна Катько;

Просмотров: 280 | Добавил: Sveta | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября 2018 года состоялось общее родительское собрание. Врач детской поликлиники Татьяна Геннадьевна Санникова рассказала о профилактике острых респираторных инфекций и гриппа. Подробно сообщила о вакцине против гриппа и необходимости вакцинации детей. Старшая медсестра ДОУ Вера Александровна Аглямова информировала родителей о ситуации по вакцинации детей и сотрудников в детском саду. Инспектор ГИБДД Александр Петрович Линок подробно сообщил о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Sveta | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября 2018 года в Администрации города на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, были награждены наши коллеги:

Елена Александровна Овчинникова – Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации;

Татьяна Александровна Брунгарт – Грамотой за активную работу по развитию молодежного педагогического движения в Профсоюзе.

Просмотров: 255 | Добавил: Sveta | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

3 октября 2018 года в рамках годовой задачи ДОУ педагог-психолог Титова Снежана Геннадьевна провела консультацию на тему «Психолого-педагогические предпосылки формирования учебной деятельности в дошкольном возрасте».

На консультации было дано понятие «Предпосылки учебной деятельности», выделены основные условия возникновения интереса к учению, сформулированы и раскрыты семь предпосылок учебной деятельности, проведены игры на установление и анализ причинно-следственных связей между действиями и их последствиями.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Sveta | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

1 октября 2018 года коллектив детского сада поздравлял бывших сотрудников с праздником – Днем пожилого человека. Сценки «Как живет пенсионер», «Поздравления малышей», «Стрекоза и муравей» порадовали присутствующих своей актуальностью и юмором. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Просмотров: 284 | Добавил: Sveta | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

27 сентября 2018 года наш коллектив отмечал День воспитателя и дошкольного работника. С поздравительной речью выступили заведующий детского сада Курдюмова З.Б. и председатель первичной профсоюзной организации Соловьева Н.Е. Они пожелали всем творческих успехов, процветания коллективу.

Просмотров: 221 | Добавил: Sveta | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

4 сентября в музыкальном зале собрались дети трех подготовительных групп на торжественный и ответственный праздник – День знаний.

Игровая и музыкально-театрализованная деятельность, познавательный материал, сюрпризные моменты мотивировали будущих первоклассников к новым знаниям, открытиям и успехам в этом учебном году.

Просмотров: 285 | Добавил: Sveta | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 25 26 »